Modellismo Agricolo

Attenzione alle fregature...

« Older   Newer »
  Share  
Newholland 85
view post Posted on 5/3/2010, 23:23




concordo in pieno con te carmine godiamoci questa passione e basta e non scanniamoci per le preferenze delle marche
 
Top
bobo4ever
view post Posted on 31/8/2010, 18:33




a newholland 85 hai ragione di non scannarci per le marche a me sono sempre piaciuti mf fin da piccolo (la nostra azienda è partita con un massey harris) dopo abbiamo preso mf e così via ma alle altre marche bisogna riconoscere tutto tipo il sollevatore ferguson,lo sforzo controllato e la dt same,il vario fendt e così via.a a alex lunardi mi dispiace che ti abbia preso in giro quella persona io sinceramente nn ti conosco però mi diceva un mio amico che sei uno dei più bravi costruttore di modellini,tipo i tuoi carri che mi ha fatto vedere
 
Top
bobo4ever
view post Posted on 15/9/2010, 18:59




auguri alex lunardi!!!1!!!!
 
Top
lapaurafa18090
view post Posted on 8/10/2011, 14:57




SINCERAMENTE HO VISTO SOLO ADESSO QUESTA STORIA...NON NE SO' NIENTE E NON NE VOLGIO SAPERE.....VOGLIO SOLO DIRE AL """BRESCIANO""""CHE LA GENTE COME TE CI FA FARE BRUTTE FIGURE (A NOI BRESCIANI)....SPERO CHE A QUALCHE MOSTRA QUALCUNO CHE TI CONOSCE MI DICA CHI SEI COSI VENGO A SPUTARTI!!!!!INFAME!!!
 
Top
alemf399
view post Posted on 20/10/2011, 21:25




CITAZIONE (lapaurafa18090 @ 8/10/2011, 15:57) 
SINCERAMENTE HO VISTO SOLO ADESSO QUESTA STORIA...NON NE SO' NIENTE E NON NE VOLGIO SAPERE.....VOGLIO SOLO DIRE AL """BRESCIANO""""CHE LA GENTE COME TE CI FA FARE BRUTTE FIGURE (A NOI BRESCIANI)....SPERO CHE A QUALCHE MOSTRA QUALCUNO CHE TI CONOSCE MI DICA CHI SEI COSI VENGO A SPUTARTI!!!!!INFAME!!!

E' vero,ci fa fare brutta figura quel "Bresciano",comunque che gente,scambiarsi per altra gente e infamare altra gente.Io sono con Alex Lunardi
 
Top
34 replies since 10/9/2008, 11:02   1996 views
  Share